Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко: В зоне АТО действуют банды в форме украинских военных

Наливайченко: В зоне АТО действуют банды в форме украинских военных
Фото: Наливайченко рассказал о бандах в зоне АТО. Фото: УНИАН

На территории Донецкой и Луганской областей действуют банды, которые в форме Вооруженных сил Украины занимаются контрабандой и мародерством. Об этом в эфире 5 канала заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко

- Национальной безопасности и гражданам нашего государства в Донецкой и Луганской областях угрожают банды, которые переодеваются в форму Вооруженных сил Украины, используют оружие, пьянствуют и в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершают преступления. Занимаются контрабандой, мародерством. Они начали оказывать вооруженное сопротивление СБУ, МВД и прокуратуре, - отметил глава СБУ.

Наливайченко подчеркнул, что банды "дискредитируют украинскую власть и представляют прямую угрозу гражданам Украины".

Глава СБУ также напомнил, что во время задержания одной из таких групп в Волновахе был убит офицер СБУ, и отметил, что деятельность этих банд является скоординированной. По его словам, бандиты вошли в преступный сговор с некоторыми правоохранителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: убийство офицера СБУ раскрыто 

Резонансное убийство офицера СБУ, что произошло вчера утром в Волновахе раскрыто. Об этом глава МВД Украины Арсен Аваков написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Увы, уже не раз приходится повторять - под прикрытием патриотических движений, используя ситуацию, бандиты и проходимцы пытаются наладить свой грязный бизнес на людском горе. Это тот случай. Офицер СБУ был убит при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блок -посты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой "ДНР", - отметил Аваков.

По его словам, специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе "4 непосредственно учувствовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ".