Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Геращенко рассказал подробности трагедии на Байкале

Геращенко рассказал подробности трагедии на Байкале
Фото: Виктор Янукови любил автомобили и быструю езду. Фото 2013 года, Виталий ПАРУБОВ

На Байкале действительно погиб младший сын экс-президента Украины Виктор Янукович-Младший. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал советник главы МВД Антон Геращенко.

- Желая проехаться по поверхности замершего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя. Пятеро бывших с Виктором младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног. Пятого уже вытаскивали из полыньи, - написал Геращенко.

Он добавил, что по словам очевидцев трагедии,  Виктор "заехал на лед пристегнутым ремнем и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то чтоб отстегнуться".

- В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом. Через пару часов тело Виктора Януковича, как сообщил мой источник, всплыло на поверхность полыньи, что судя по всему говорит о том, что он смог отстегнуться и покинуть микроавтобус, когда тот шел ко дну. Но ему просто не хватило воздуха, для того, чтобы выбраться на поверхность. Да и намокшая верхняя одежда неумолимо тянула назад - в бездну,- отметил Геращенко.

Напомним, информация о гибели Виктора Янукович-младшего появилась утром 22 марта. Сообщалось, что он в 7 часов вечера 20 марта провалился по лед. Выжить ему не удалось. По одной из версий, трагедия случилась во время рыбалки с приятелем. Причем приятель якобы спасся и сообщил о трагедии. По другой, джип слетел с канатного моста во время переправы. Янукович и его охранник погибли на месте.

Ранее информацию о том, что в РФ погиб именно сын экс-президента Украины, политики Нестор Шуфрич, Ирина Бережная и Олег Царев. 

Официальных подтверждений по состоянию на вечер 22 марта нет, несмотря на то, что еще днем МИД Украины отправило официальный запрос. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагедия на Байкале: водителя "Фольксвагена" погубило смертельное селфи

"Янукович-младший погиб". Такое сообщение, появившееся на одном из сайтов,взорвало интернет. В заметке говорится, что автомобиль Volkswagen вместе с сыномбывшего президента Украины в 7 часов вечера 20 марта провалился по лед озера Байкал.

Как нам удалось узнать через источники в Иркутске, в пятницу, 20 марта, после обеда 4 украинцев и двое москвичей прибыли на остров Ольхон, заселились в гостиницу и поехали на мыс Хобой. Это самый северный мыс острова. Туда компания добралась уже затемно.

Новости по теме: Виктор Янукович-младший