Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама и Меркель решили оставить в силе санкции против России

Обама и Меркель решили оставить в силе санкции против России
Фото: Меркель и Обама обсудили ситуацию в Украине. Фото: REUTERS

18 марта президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Украине, а также санкции в отношении России. Об этом сообщили в пресс-службе "Белого дома".

- Лидеры согласились, что необходимо полностью и быстро выполнить три минских соглашения, чтобы достичь долговременного и мирного разрешения конфликта. Они повторили, что согласны относительно того, что облегчения санкций, наложенных на Россию, не будет до того, как она полностью выполнит все свои минские обязательства, - сказано в сообщении.

Ранее Глава Европейского Совета Дональд Туск отметил, что санкции с России нужно сохранить до конца года. По словам Туска, снимать ограничительные меры можнотолько после того, как Украина восстановит контроль над собственными границами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Некоторые страны выступили против санкций

Стал известен список стран, лидеры которых, скорее всего, выступят против пролонгирования санкций в отношении России. По данным агентства Bloomberg, поддерживать продление санкций не будут лидеры Италии, Греции, Кипра, Испании, Австрии, Венгрии и Словакии.