Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Раде развесили обугленные силуэты кораблей

В Раде развесили обугленные силуэты кораблей
Фото: В Раде появилась инсталляция на военную тематику. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В кулуарах Верховной Рады создали инсталляцию на военную тематику. Называется она "Тени", автор Роман Михайлов. Из обугленных кусков дерева он сформировал силуэты кораблей, которые нависают над депутатами в кулуарах.

Как написано в аннотации, это "часть проекта Черное море, что включает в себя живопись, графику, фото и видеоинсталляцию". Автор считает, что это разговор о времени на востоке Украины, который актуален событиям в Донбассе.

В ТЕМУ

Заседание Рады начнется только в 12.00, коалиция совещается

Начало заседания Верховной Рады 17-го марта перенесли. Депутаты начнут работу только в полдень.

Как сообщил первый вице-спикер Андрей Парубий, отсрочка вызвана просьбой совета коалиции.

- Сейчас проходит совет коалиции, на котором присутствовали все главы фракций. Поэтому я прошу дать еще времени... Хочу объявить, что работа ВР начнется в 12.00, - сообщил Парубий, передало агентство Интерфакс-Украина.

Фото
Фото
17 Марта 201511:51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разговорчики в строю!

В последнее время в Раде появилась тенденция: депутатам напоминают о дисциплине и просят вести себя сдержаннее. Началось с драки главы Радикальной партии Олега Ляшко с Сергеем Мельничуком. Последнего, впервые в истории украинского парламента, удалили из зала на несколько заседаний. 

Спикер Владимир Гройсман занялся разработкой "кодекса чести" парламентария - закона о регламенте, в котором пропишут, что можно и что нельзя. А вчера ценное предложение внес глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк: штрафовать нарушителей.

- Фракция обращается к спикеру с просьбой усилить штрафные санкции к депутатам не только за грубые, но и за мелкие нарушения. Например, за отсутствие депутата на рабочем месте без серьезных причин или за разговоры между собой в сессионном зале. Хотите поговорить? Выйдите из зала и поговорите.

Новости по теме: Верховная Рада