Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко приехал в Германию на встречу с Меркель

Порошенко приехал в Германию на встречу с Меркель
Фото: Порошенко поехал к Меркель. Фото: REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко пребывает с визитом в Германии, где намечена встреча с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.  

На сегодня запланировано посещение в Дрездене раненого бойца АТО, который проходит там лечение и встреча с украинской диаспорой.

- 16 марта Президент проведет встречи с Федеральным президентом Германии Иоахимом Гауком, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и председателем Бундестага Норбертом Ламмертом, - сказано в сообщении.

Перед этим 5 марта Порошенко и Меркель в телефонном режиме обсудили ситуацию на Донбассе. Собеседники отметили необходимость увеличения числа наблюдателей ОБСЕ и технического оснащения миссии для ускорения развертывания наблюдательных пунктов организации на линии соприкосновения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Меркель не поедет к Путину на 70-летие Дня победы

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, судя по всему, определилась с тем, как быть с приглашение российского президента посетить Москву 9 мая. Как утверждают источники в окружении главы немецкого правительства, после долгих колебаний она все же решила ответить отказом. Об этом сообщила Die Zeit .

Согласно данным собеседника, решение было принято еще несколько дней назад. Причиной послужила "роль России в событиях на Донбассе". И визит канцлера в Москву стал бы оскорблением для украинского правительства, подчеркивает издание.