Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аваков пообещал к лету новую систему МРЭО

Аваков пообещал к лету новую систему МРЭО
Фото: Аваков рассказал о новой системе МРЭО. Фото: УНИАН

Летом этого года украинцев ждет новая система сервиса. Об этом 12 марта заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

- Будет изменена система сервисов в системе МВД. Существует такой ненавязчивый сервис как МРЭО (Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел – ред.), где каждый из вас наверняка подвергался этому издевательству, когда  приходилось оформлять соответствующие документы, получать справки, - рассказал министр.

По его словам, к в Украине появится новая объединенная система сервисов МВД. там можно будет получать оформление всех вещей, связанных с автомобилем, начиная от прав, техпаспортов  и заканчивая остальными справками, которые выдает милиция.

- В течение этого месяца начнется специальная программа по переаттестации и  новому позиционированию новых полицейских участковых, - добавил Аваков.

Ранее министр говорил, что до конца года во всех крупных городах появится новая патрульная полиция. При этом в Киеве новая патрульная служба появится уже в середине июня. Сейчас будущие сотрудники службы проходят подготовку. О желании работать в новом ведомстве заявили уже 33 тысячи человек. Средний возраст претендентов - от 21 до 35 лет. 35 процентов претендентов – женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков придумывает авто для новой патрульной службы

На своей странице в Фейсбуке Аваков представил несколько вариантов раскраски и обратился к общественности с предложением пофантазировать.

"При выборе стиля прежде всего берем во внимание, что автомобиль должен быть яркий и виден издалека даже в плохую погоду и темное время суток", - написал Арсен Аваков.

Новости по теме: МВД Арсен Аваков МРЭО