Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: к Савченко принцип обмена "всех на всех" не применят

Адвокат: к Савченко принцип обмена
Фото: Саченко в рамках обмена пленными не освободят. Фото: REUTERS

Адвокат Марк Фейгин уверен, что его подзащитную украинскую летчицу Надежду Савченко не обменяют как заложника по принципу "всех на всех" согласно минским договоренностям. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина".

-Она, безусловно, заложник и она должна быть обменена по этому принципу "всех на всех", но поскольку Россия, точнее, Кремль не придерживается этой позиции вопреки всем достигнутым, пусть и конфиденциальным, договоренностям. Я думаю, что этого не произойдет, - заявил Фейгин в понедельник в эфире программа "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Фейгин отметил, что переговоры об освобождении Н.Савченко идут беспрерывно и "на самом высшем уровне".

Адвокат также сообщил, что запустил международную процедуру для освобождения Савченко, но отказался рассказать ее детали.

-Я уже запустил эту процедуру. Это вполне законная процедура, но она содержит секретный протокол, поэтому я пока воздержусь, это конфиденциально, - отметил он.

Адвокат отметил, что Россия обязана следовать тем обязательствам, которые приняла на себя, "это связано с обычными обязательствами, через международные организации". Адвокат сообщил, что "те, к кому обращена эта процедура, они уже знают".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лия Ахеджакова обратилась к Надежде Савченко

Известная актриса Лия Ахеджакова обратилась к Надежде Савченко, которая на днях приостановила  голодовку, с просьбой больше не голодать. Об этом она сообщила в комментарии ICTV.

-  Я восхищаюсь Вами. Я не способна на такое противостояние… Только одного желаю: живите. Это очень важно, чтобы вы выжили. Вы символ Украины. Вы должны жить, как должна жить Украина. У Вас большое будущее. Пожалуйста, живите, моя дорогая, - отметила Лия Ахеджакова.

Новости по теме: Надежда Савченко