Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как Порошенко и Яценюк женщин с 8 марта поздравили

Как Порошенко и Яценюк женщин с 8 марта поздравили
Фото: Порошенко поздравил волонтеров и спасателей. Фото: http://vv.gov.ua/

Одним из первых женщин с 8 мартом поздравил спикер Владимир Гройсман.

- Дорогие матери, жены, дочки! Поздравляю вас с праздником Весны. Благодаря вашей заботе мы прошли сквозь зимние испытания и сейчас входим в новую жизнь, полную светлых ожиданий и надежд.

Вы, наши украинские женщины, - настоящие хранительницы семейного очага и дома всей страны. Много кто из вас присоединился к волонтерской деятельности, заботясь о детях, солдатах и переселенцах.  Вы ждете своих рыцарей домой, пока они воюют за нашу с вами независимость и право жить на родной земле.

Последние годы в Украине увеличилось женское представительство в органах власти, и это хорошо, так как женщина всегда знает, как сделать все лучше. Каждое утро ласковым словом вы даете нам, мужчинам, вдохновение на весь рабочий день. И, чувствуя вашу поддержку, мы всегда готовы защитить вас. Будьте счастливы, а мы вместе с вами будем окрыленными искренними пожеланиями совершить хотя бы что-то, чтобы мир стал более справедливым и добрым. Любви вам, солнца, радости, - поздравил женщин с праздником весны спикер Гройсман.

По состоянию на 11.30 8 марта на сайте правительства не было ни одного слова поздравления женщинам. В то же время на официальном сайте партии Яценюка имеется развернутое поздравление.

"Дорогие женщины!  Первые солнечные лучи, первые цветы, праздничное настроение и внимание всех мужчин, сегодня Вам, родные наши, наилучшие, самые красивые.  На улице – замечательная весенняя погода, которая побуждает так самозабвенно верить в силу добра, в мирные дни, в то, что вместе с холодами исчезнет агрессия против нашей страны и возродится мир.  Мы знаем, каким был для украинских матерей и жен этот год. Мы знаем о переживании и выплакавших слезах. Война сделала нас всех одним сверхчувствительным нервом, который сжимает кулаки и заставляет переступать через боль. Но мы все так хотим, чтобы в противостоянии добра и зла победило добро, потому что оно на нашей стороне.

Женщина является олицетворением жизни. Девушки на передовой, которые выполняют боевые задачи наравне с мужчинами, и тысячи волонтерок, которые самоотверженно помогают украинским бойцам, и миллионы женщин, которые откладывают часть купленного для солдат на фронте в волонтерские тележки в магазинах. И, конечно же, наша украинская мужественная Надежда Савченко...

Мы хотели бы Вам, наши дорогие женщины, другой жизни. Счастливой и улыбающейся. Без обстрелов. Без страха за родных и близких. Желаем вам, прежде всего, именно мира. Вы дарите миру свою красоту и любовь, вы будете нести в мир веру и надежду в лучшее.

Мы гордимся Вами и любим Вас! С праздником Вас, дорогие женщины! – сказано на сайте "Народного фронта".

Не спешил 8 марта с поздравлениями и президент Петр Порошенко. На сайте президента в первой половине дня еще не было поздравительных слов женщинам. В то же время стоит отметить, что 7 марта Порошенко собрал в Администрации президента женщин, которые работают волонтерами, медиками, спасателями и правоохранителями и лично поздравил их. 

На официальной страничке президента в соцсети "Фейсбук" имеется открытка "С праздником Весны".

КСТАТИ

Помощник на 8 марта от "КП в Украине":

Короткие поздравления с 8 марта

 Пускай вы не напишите стихи и не споете песню, но сказать пару приятных слов в прекрасный день 8 марта непременно нужно!

Даже если вы не немногословны и не особо красноречивы, в прекрасный праздник весны все же нужно найти слова, чтобы поздравить любимых женщин с 8 марта. Мы собрали самые оригинальные короткие поздравления с 8 марта, чтобы вам не пришлось долго набирать текст в телефоне. Но написать хотя бы пару красивых слов непременно нужно! Подберите самые красивые поздравления с 8 марта для ваших дорогих мам, бабушек, сестер, дочек, внучек, подруг.

Поздравления с 8 марта в стихах

8 марта - не просто Международный женский день, это праздник весны, цветов и любви. Каждая девочка, девушка, женщина ожидает в этот день тюльпанов или нарциссов, вкусного завтрака и комплиментом. Последнее вы можете дарить, даже не находясь рядом с близким человеком. Не забудьте сказать приятные слова своей бабушке, маме, сестре, жене, дочке, подруге. Напомните им о том, что на улице весна и пришло время улыбаться и радоваться. А что может быть лучше, чем поздравления с 8 марта в стихах.Стихи-поздравления с 8 марта порадуют дорогих вам людей и заставят улыбнуться красивому весеннему дню.

Поздравления с 8 марта девочкам

Мы собрали самые красивые пожелания бабушке маме, сестре, подруге, племяннице. Не забудьте поздравить любимых женщин с праздником весны!

Кто лучше знает, чего хочет женщина, чем другая женщина? В прекрасный праздник 8 марта так приятно получать подарки от мужчин, но еще приятнее услышать слова поздравлений с 8 марта от своих подруг или сестер. Не забудьте сказать слова любви и благодарности своим мамам и бабушкам, подшутить над сестрой или подругой, пожелав ей принца на белом коне и чемодан денег. Мы собрали самые оригинальные поздравления с 8 марта девочкам, при помощи которых вы сможете поздравить дорогих для вас женщин.

СМС-поздравления маме с 8 марта

Мама - единственный человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет! Давайте напомним ей об этом в чудесный праздник - 8 марта.

С детства 8 марта мы считали не просто Международным женским днем, а праздником наших мам. В этот день для них мы рисовали открытки, делали аппликации на виниловых пластинках, цветы из бумаги. Конечно, с возрастом мы дарим маме совсем другие вещи, но никогда не забываем поздравить самого дорогого для нас человека. Любовь мамы — уютный дворик, в котором всегда тепло и солнечно. Так давайте напомним ей об этом при помощи поздравлений на 8 марта.