Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гонтарева после Рады: Слухи о моей отставке – безосновательны

Гонтарева после Рады: Слухи о моей отставке – безосновательны
Фото: Гонтарева не собирается в отставку. Фото: фейсбук НБУ

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что не собирается в отставку. После ее выступления в Раде 6-го марта, которое с бурными криками и протестами сорвали народные депутаты, Гонтарева поспешила опровергнуть слух о своем уходе с поста.

- Слухи о моей отставке – безосновательны, - сказано в сообщении, опубликованном на официальной странице НБУ в Фейсбуке.

Кстати, на фото, размещенном в Фейсбуке Нацбанка, Гонтарева позирует с букетиком. Но не с тем, который ей по случаю 8-го марта презентовали депутаты вместе с листом бумаги для написания заявления об отставке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты в Раде заблокировали Гонтареву во время выступления на трибуне

Депутаты сорвали выступление главы НБУ Валерии Гонтаревой в Раде. Пока глава Нацбанка начала свое выступление, ее постоянно перебивали выкриками из зала. Потом народные депутаты под "предводительством" радикала Олега Ляшко заблокировали трибуну Рады, не дав Гонтаревой продолжить отчет.

Подтянулись к трибуне и депутаты из Батькивщины и БПП. Парламентарии начали скандировать "Ганьба" и требовать отставку главы НБУ.

- Это просьба нелюдей, которые расшатывают страну, - прокомментировала Гонтарева требование об ее отставке.

Гройсман начал с трибуны призывать депутатов прекратить блокировать трибуну и срывать выступление Гонтаревой.

- Не трогайте! Вы что делаете.. Ляшко, Олег Ляшко, - взывал спикер Гройсман к депутатам.

Гонтаревой в Раде на 8 марта подарили цветы и лист бумаги для заявления об отставке

После того как в Раде 6-го марта часть депутатов сорвали выступление главы НБУ Валерии Гонтаревой, "травля" главной банкирши страны продолжилась.

Депутаты "во главе" с Евгением Дейдеем (координатор спецбатальона МВД "Киев-1" ) подарили Гонтаревой накануне 8-го марта цветы. Правда, одним букетом народные избранники не ограничились. Главе НБУ презентовали и лист А4 для написания заявления об отставке.

Новости по теме: Валерия Гонтарева НБУ