Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко обсудил с главой МИД Великобритании введение миротворцев в Донбасс

Порошенко обсудил с главой МИД Великобритании введение миротворцев в Донбасс
Фото: Порошенко и Хэммонд. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости ввести международную миротворческую миссию в Донбасс. Вопрос обсуждался с главой МИД Великобритании Филипом Хэммондом. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Также стороны отметили необходимость усиления работы миссии ОБСЕ.

- Спасибо за сильную поддержку Великобританией защиты Украиной своей независимости, территориальной целостности и суверенитета. Наша борьба является битвой за свободу, демократию и европейские ценности и принципы, - заявил Порошенко на встрече с британским дипломатом.

Порошенко и Хэммонд также обсудили сотрудничество в экономической и оборонной сфере.

- Мы благодарны за ваше участие в трастовом фонде НАТО. Мы довольны нашим сотрудничеством в экономической сфере, - заявил украинский президент.

Ранее Хаммонд выступил с заявлением о необходимости продлить санкции для России.

- Нам необходимо продолжить третий пакет санкций до конца декабря... Даже если все основные моменты будут выполнены, мы считаем, что третий пакет санкций нужно сейчас продлить до конца года, чтобы у нас был инструмент обеспечения соблюдения обязательств, - отметил Хаммонд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Британские бронемашины "Саксон" для армии уже пришли, но без оружия

Секретарь СНБО Александр Турчинов отчитался, что в Украины уже пришли 20 британских бронеавто. Еще 55 "Саксонов" уже на подходе и скоро поступят на вооружение украинской армии. Есть только один нюанс – бронированные машины без оружия, то есть военным еще придется над ними поработать, дабы они смогли послужить солдатам.