Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Могерини заявила, что ситуация в Украине стала спокойнее

Могерини заявила, что ситуация в Украине стала спокойнее
Фото: Могерини говорит, что стрелять стали меньше. Фото: REUTERS

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини положительно оценила соблюдение минских соглашений в Донбассе. Об этом сообщили The Washington Post.

- Наша оценка на сегодняшний день ни полностью положительная, ни полностью отрицательная. Ясно, что ситуация на месте в последние дни была спокойнее, чем до и после подписания минских соглашений, но есть до сих пор нарушения прекращения огня, — заявила Могерини.

Ранее об улучшении ситуации заявляли в ОБСЕ.

- Миссия в ходе своих наблюдений, ограниченных третьими лицами и условиями безопасности, пришла к выводу, что ситуация с безопасностью в районах Донецка и Луганска остается относительно спокойной, несмотря на отдаленные звуки стрельбы, которые слышали наблюдатели, - сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

В шахте Засядько после взрыва пропали 47 горняков, они могли погибнуть

Около шести утра на шахте Засядько в Донецке произошел взрыв. Авария застала под землей 207 шахтеров. По официальным данным на девять утра было известно об одной жертве и 14-ти пострадавших. Спасатели не добрались до места взрыва, они удаляют ядовитый газ. Не исключено, что там могут быть жертвы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

сколько бойцов погибли при отводе войск из Дебальцево

Во время планового отвода войск из Дебальцево погибли 19 украинских военнослужащих, 135 были ранены, 9 попали в плен, судьба еще 12-ти пока не известна. Такие данные озвучил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.