Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Италии едет в Киев

Премьер Италии едет в Киев
Фото: Маттео Ренци едет в Украину. Фото: Википедия

Премьер-министр Италии Маттео Ренци, ровно год назад возглавивший правительство, отправляется в среду, 4 марта, в короткое турне, которое включает посещение сначала Киева, а затем Москвы.

 Как сообщил "Корреспондент", в Украине Ренци встретится с президентом Петром Порошенко .  В четверг, 5 марта, итальянский премьер прибудет в столицу РФ, где у него запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

По данным пресс-службы итальянского премьера, в центре внимания будут находиться внешнеполитические вопросы – урегулирование кризиса в Украине, ситуация на Ближнем Востоке, в Ливии, а также борьба с терроризмом.

Напомним, накануне лидеры "нормандской четверки" – президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, лидер Франции Франсуа Олланд и глава Украины Петр Порошенко – обсудили ситуацию на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама продлил санкции против России

Президент США Барак Обама подписал указ о продлении санкций против России. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

- Я послал для занесения в Федеральный реестр сообщение о том, что чрезвычайное положение в стране, объявленное Указом №13660 с 6 марта 2014 года, останется в силе с 6 марта 2015 года, - сказано в сообщении.

Обама заявил, что политика тех, кто подрывает демократические процессы и институты в Украине, угрожает миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины.