Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Савченко написала письмо и пообещала прекратить голодовку, когда станет "совсем ужасно"

Савченко написала письмо и пообещала прекратить голодовку, когда станет
Фото: Савченко пообещала не умирать. Фото: соцсети

Украинская летчица Надежда Савченко не собирается прекращать голодовку, однако обещает остановиться, если "станет совсем ужасно". Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин в Фейсбуке.

- Так или иначе, я добился от неё слова, что когда станет совсем ужасно, она послушается и остановится. Так она сказала. Она сказала продержится и обещает помнить, что украинцы и россияне её призывают не умирать, - написал Фейгин.

Савченко также написала письмо с благодарностью всем, кто вышел на акции протеста в ее поддержку 1 марта.

- Я благодарю людей, которые вышли 1 марта 2015 года на акцию солидарности за справедливость против преступной смерти. Я с вами. Я не умру, пока мы вместе не сломаем стены этой кровавой тюрьмы народов под названием Кремль, - сказано в письме.

Савченко поблагодарила всех за поддержку. Фото: Твиттер

Напомним, в среду, 3 февраля, Басманный суд Москвы рассмотрит жалобу защиты Савченко по поводу иммунитета делегата ПАСЕ. Пленная летчица голодает уже 81 день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко присвоил летчице Савченко Героя Украины

Украинский президент Петр Порошенко присвоил украинской летчице Надежде Савченко, которую содержат в московской больнице при СИЗО, звание Герой Украины.

Савченко опознала конвоира, который ее оскорбил

2 февраля адвокаты Надежды Савченко заявили, что их подзащитная опознала конвоира, который ее оскорбил. Она увидела его на случайном фото из The New Times. Об этом в своем Фейсбуке написал один из ее адвокатов Николай Полозов.

Новости по теме: Надежда Савченко