Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В буфете Верховной Рады уже не продают алкоголь

В буфете Верховной Рады уже не продают алкоголь
Фото: Алкоголя в Раде больше нет. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Все, больше в парламентском буфете не купить "чашечку коньяка". С 3 марта продажа спиртных напитков в Раде запрещена.

- Из буфета ВР отъезжает тележка со всем алкоголем. Вступило в действие распоряжение о запрете продажи алкоголя в Раде, которое мы со многими депутатами подписали и инициировали около двух месяцев назад. В буфете ВР теперь не стоят на полках бутылки коньяка и водки. Изменения начинаются с малого, - ликовала народный депутат Алена Шкрум. – Осталось сделать электронный документооборот и программа минимум для реформ аппарата ВР будет сделана.

Отметим, одно из обещаний депутатов-новичков Верховной Рады восьмого созыва было запретить продажу алкоголя в парламентском буфете. 

Не исключено, что уже в ближайшее время парламентский буфет вообще будут закрывать на время рассмотрения в сессионном зале  законов. Ранее спикер Владимир Гройсман жаловался, что парламентариев иногда сложно созвать в зал на голосование – пропадают в буфете, поэтому его нужно закрывать.

 

В ЭТО ВРЕМЯ

Депутаты подрались в Раде из-за экс-комбата Мельничука

В Верховной Раде очередная драка: депутаты, по обычаю, из-за отсутствия аргументов перешли на кулаки. Лидер радикалов Олег Ляшко потребовал исключить экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука из группы "Воля народа". Напомним, что ранее Ляшко выгнал его из своей фракции. Он обвинил Мельничука в работе на ФСБ и предательстве страны.