Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты Рады должны принять закон, который стабилизирует курс доллара

Депутаты Рады должны принять закон, который стабилизирует курс доллара
Фото: Депутаты Рады должны принять закон, который стабилизирует курс доллара. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В повестке дня Верховной Рады 3-го марта депутаты намерены рассмотреть ключевой закон, который поможет стабилизировать курс доллара. Называется он "О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте".

- Этот закон очень важный, в нем идет речь о том, что импортеры, которые выводят выручку в иностранной валюте за рубеж, должны ее вернуть в течение 90 дней. А не так как сейчас: деньги выводятся, а потом по полгода – году их не возвращают в Украину, - объяснил лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк.

В тоже время в повестке дня нет президентских законов об увеличении Вооруженных Сил Украины до 250 тысяч человек, а также обращения к ООН о направлении миротворцев в зону АТО.

Также депутаты разводнят руками, когда журналисты спрашивают, будет ли сегодня рассматриваться вопрос о лишении депутатской прикосновенности тех парламентариев, в отношении которых открыты уголовные производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как депутаты пенсионный возраст для женщин повышали

11 марта Совет директоров МВФ должен рассмотреть вопрос о предоставлении кредита для стабилизации украинской экономики. Чтобы получить утвердительный ответ, правительству Арсения Яценюка и народным депутатам предстояло сделать "домашнее задание" - подкорректировать госбюджет -2015, внести изменения в пенсионное, налоговое и таможенное законодательство. Час "X" назначили на 2 марта.

Время заседания Рады меняли трижды

Спикер Владимир Гройсман распорядился 2 марта провести внеочередное заседание парламента для принятия необходимых законодательных изменений. Но если с датой не возникло заминки, то время проведения заседания меняли трижды. Изначально предполагалось, что депутаты соберутся под куполом в 10 утра. Затем заседание перенесли на 16.00. Но и в 16.00 собраться не удалось – партнеры по коалиции продолжали консультации в закрытом режиме.

Новости по теме: Курс валют Верховная Рада