Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве прошла панихида по Борису Немцову

В Москве прошла панихида по Борису Немцову
Фото: Началась панихида по Немцову. Фото: REUTERS

В Сахаровском центре в Москве началась гражданская панихида по Борису Немцову, убитому в ночь на 28 февраля. Как сообщила Би-Би-Си, на месте собралась довольно большая очередь – около 200-300 человек: люди стоят вдоль заграждения возле Центра.

От самого метро стоит полицейское оцепление. Похоронен Борис Немцов будет на Троекуровском кладбище.

Ранее сообщалось, что на церемонию прощания и похороны не попадет экс- министр иностранных дел Латвии, депутат Европарламента Сандра Калниете и Алексей Навальный.

Напомним, Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство. Похоронят политика в день рождения его матери. 

В Москве проходит панихида по Немцову. Фото: REUTERS

Свидетельницей убийства стала украинка Анна Дурицкая. Девушка несколько дней давала показания и вернулась в Украину лишь поздно вечером в понедельник, 2 марта. По данным Следкома РФ, девушка "в любой момент могла покинуть Москву, но заявляла, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием, - отметили в комитете". 

На месте собралась довольно большая очередь . Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бориса Немцова похоронят в день рождения его матери

Прощаться с Борисом Немцовым будут 3 марта. В этот же день родилась его мать. Об этом рассказал адвокат российского оппозиционера Вадим Прохоров.

- Сегодня трагический день. Сегодня похороны Бориса и день рождения его матери Инны Яковлевной, - рассказал адвокат.

Касательно Дурицкой, он добавил, что она не будет присутствовать на похоронах.

- Она не сможет быть, потому что у нее тяжелая ситуация с мамой, она больна и поэтому она будет находиться в Украине, но если нужны будут какие-то следственные действия, она вернется, - рассказал Прохоров.

Фото
Фото
03 Марта 201514:06

Новости по теме: Борис Немцов Анна Дурицкая