Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудят в понедельник минские договоренности

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудят в понедельник минские договоренности
Фото: "Нормандская четверка" пообщается по Донбассу в 22.00. Фото: www.e-news.su

Лидеры "нормандской четверки" 2-го марта свяжутся по телефону и обсудят выполнение минских договоренностей от 12-го февраля. Президент Украины Петр Порошенко и его коллеги из России Владимир Путин, Франсуа Олланд из Франции и канцлер Германии Ангела Меркель поговорят о Донбассе вечером в понедельник.

- Сегодня вечером, в 22:00 состоится телефонный разговор лидеров стран "четверки в нормандском формате", будет обсужден ход реализации комплекса мер, одобренных 12 февраля в Минске, - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналистам, передало агентство Интерфакс-Украина.

Помимо минских договоренностей топ-темой разговора станут и вопросы поставки и оплаты российского газа в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоры по Донбассу в Париже: перемирие соблюдается, но под Мариуполем есть напряжение

Впервые после эпохальной встречи в Минске, когда руководители государств "нормандской четверки" нащупали путь к перемирию, пообщались министры иностранных дел четырех государств: немец Франк-Вальтер Штайнмайер, француз Лоран Фабиус, украинец Павел Климкин и россиянин Сергей Лавров. На этот раз встретились в Париже.

Говорили о том, как стабилизировать режим прекращения огня на востоке Украины. 

Ситуацию в Дебальцево вынесли за скобки большого разговора о соблюдении Минских соглашений. В Париже министры так и не выработали конкретного решения, они даже не рассматривали проект резолюция о нарушении соглашений.