Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутаты раскритиковали заявление Луценко о будущем аресте коллег

Депутаты раскритиковали заявление Луценко о будущем аресте коллег
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Многие народные депутаты восприняли в штыки заявление главы фракции БПП Юрия Луценко о том, что 2 марта Верховная Рада может принять решение о разрешении на арест некоторых народных депутатов.

-Мне не известно, какую цель преследовал глава фракции БПП, говоря в прямом эфире, что на следующей неделе мы снимем с кого-то неприкосновенность. Просто к голосованию еще 4 дня. За это время не только успеть убежать за рубеж можно, а и сделать себе новый паспорт и купить чистую биографию, - считает внефракционный депутат Виктор Балога. – Поэтому, пусть никто не удивляется, если вдруг кого-то, с кого мы снимем неприкосновенность, во вторник не найдут в Украине. Но, будем хорошо знать кого за это "благодарить".

Такого же мнения придерживаются и соратники премьера Арсения Яценюка.

- План. В пятницу – перевести активы за границу, оставшееся имущество переписать на более удачливых пацанов. Суббота- проплатить на год вперед садовников, чистильщиков бассейнов, уборщиц. Воскресенье – эскорт в аэропорт, по дороге банкет в ресторане, зеленый коридор для еще неприкосновенного депутата. Понедельник – сессия. Если неприкосновенность сняли не с тебя – во вторник летишь в Украину. Если с тебя- заказываешь рюмку самого дорогого коньяка, - расписывает потенциальный план на ближайшие дни депутатов, которые рискуют лишиться неприкосновенности, парламентарий Александр Сочка.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинские судьи выступили против изменений в бюджет

26 февраля глава Совета судей Валентина Симоненко заявила, что готовящиеся изменения в бюджет Украины противоречат международным стандартам и решениям Конституционного суда. Об этом шла речь во время заседания комитета по вопросам правовой политики и правосудия.

- Изменения, которые предлагается внести в закон о государственном бюджете, не соответствуют ни международным стандартам, ни многим решениям Конституционного суда, к этому времени уже несколько раз принимались, - приводит слова Симоненко УНН.