Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: Хочу вернуться в Украину

Янукович: Хочу вернуться в Украину
Фото: Янукович дал первое интервью после долгого затишья. Фото: ТСН

Экс-президент Украины Виктор Янукович, который находится в международном розыске и скрывается в России, дал интервью российскому  телеканалу "Россия 1", где заявил о своем желании вернуться в Украину, передает УНН. "КП Украине" приводит цитаты из интервью.

Я не скрываю того, что мысль о том, чтобы вернуться в свою страну и облегчить жизнь людям, у меня не выходила из головы. Вернуться и возглавить сначала протестное движение, а затем уже принять какое-то участие в защите людей, попавших в эту ситуацию.

Как только у меня будет такая возможность вернуться, я вернусь и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь в Украине. А сегодня, конечно, главная задача - остановить войну.

Мне кажется, никакая власть не стоит тех потерь, которые понесла Украина после этих событий 21-22 февраля 2014 года. Беззаконие, несправедливость, которые сегодня царят по отношению к людям в Украине, это тот результат, который получила эта власть после этих событий. Конечно, я не хотел быть сторонним наблюдателем этих всех событий.

Мне больно за все то, что произошло, происходит сейчас на Украине. Не хочу много говорить, если Господь Бог мне сохранит жизнь, если Господь Бог даст мне возможность сделать то, что нужно сегодня людям, чтобы защитить их права, защитить их от того бесчинства и беззакония, которое есть в стране, я сделаю все, что будет в моих силах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Янукович будет вечно гореть в аду!

ГПУ и СБУ получили доступ к записям частных разговоров экс-президента Виктора Януковича с представителями российских силовых структур, что доказывает причастность России к событиям на Майдане. Об этом сегодня, 20 февраля, заявилПетр Порошенко на церемонии вручения наград героям Небесной Сотни.

Новости по теме: Виктор Янукович