Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Контактная группа по Донбассу обсудила нарушения в зоне АТО

Контактная группа по Донбассу обсудила нарушения в зоне АТО
Фото: Контактная группа поговорила по Скайпу. ото: REUTERS

Второй президент Украины член контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма в ходе Skype-конференции контактной группы с представителями "ДНР-ЛНР" обратил внимание на несоблюдение незаконными вооруженными формированиями режима прекращения огня и продолжающиеся обстрелы в районах населенных пунктов Дебальцево, Широкино, Горловки, Мариуполя, а также зоны вблизи донецкого аэропорта.

Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в контактной группе, Skуpе-конференция участников контактной группы с представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" состоялась в четверг вечером.

В ходе конференции Кучма в очередной раз призвал их безотлагательно предоставить безопасный допуск наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на участки вдоль всей линии соприкосновения, особенно на наиболее проблемные из них, как это предусмотрено комплексом мер по выполнению минских договоренностей.

- Отдельно акцентировал внимание на необходимости немедленного освобождения заложников и незаконно удерживаемых лиц по согласованной формуле "всех на всех", - сообщили в контактной группе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Меркель: режим прекращения огня не соблюдается

Президент Украины Петр Порошенко обсудил, во время телефонного разговора с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, режим прекращения огня. Как сообщила пресс-служба главы государства, собеседники констатировали, что режим прекращения огня не соблюдается. Противник продолжает артиллерийские и ракетно-залповые обстрелы украинских позиций.