Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Меркель и Олланд в пятницу обсудят ситуацию в Украине тет-а-тет

Меркель и Олланд в пятницу обсудят ситуацию в Украине тет-а-тет
Фото: Меркель и Олланд 20 февраля встретятся в Париже. Фото: Рейтер

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд проведут переговоры в Париже в пятницу, 20 февраля. Об этом сообщило Зеркало недели со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.

Главы Германии и Франции обсудят ситуацию на востоке Украины. Встреча намечена на полдень. Среди других вопросов, которые намерены обсудить Меркель и Олланд - подготовка к саммиту G7, который состоится в июне.

В Елисейском дворце также подтвердили, что в ближайшие дни будет проведена встреча глав МИД "нормандской четверки" для обсуждения хода выполнения минских договоренностей по Украине, о чем ранее по телефону договорились лидеры Украины, Франции и Германии.

Напомним, сегодня 19 февраля Украинский президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с участниками "нормандской четверки" - президентом России Владимиром Путиным, немецким канцлером Ангелой Меркель и французским гарантом Франсуа Олландом. Порошенко призвал их "не делать вид", что события в Дебальцево соответствуют минским договоренностям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как изменится ситуация в зоне АТО после потери Дебальцево

Дебальцевская эпопея окончена: украинские войска оставляют этот так долго удерживаемый плацдарм. Точное число погибших, раненых, попавших в плен общественности еще предстоит узнать. Но сейчас многих волнует другое: а что теперь? Будут ли выполняться Минские договоренности? Наступит ли долгожданный мир или на карте АТО разгорится очередная горячая точка? Об этом мы поговорили с несколькими экспертами.