Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев хочет бесплатно поставлять российский газ в "ДНР" и "ЛНР"

Медведев хочет бесплатно поставлять российский газ в
Фото: Медведев заявил о готовности РФ бесплатно поставлять газ в районы Донбасса, подконтрольные "ДНР" и "ЛНР". Фото: архив КП

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о готовности РФ бесплатно поставлять российский газ в те районы Донбасса, которые подконтрольны так называемым "ДНР" и "ЛНР". Об этом он сказал на заседании правительства сегодня, 19 февраля, пишет Униан.

- Еще одна проблема касается газоснабжения, потому что по решению украинских властей, пока не отмененному, сложилась такая ситуация, что на территории целого ряда населенных пунктов не поставляется газ. Хотел бы, чтобы Министерство энергетики и "Газпром" подготовили предложение об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, - заявил российский премьер.

Напомним, утром 19 февраля представители "ДНР" заявили, что Украина перестала подавать газ на территории, подконтрольные "ДНР" и "ЛНР". Однако, 17 февраля "Укртрансгаз" сообщил, что в связи с боевыми действиями был поврежден трубопровод, идущий от магистрального газопровода Новопсков-Краматорск в Донецкой области. Поврежденный участок перекрыли, но пять распределительных станций временно остались без газоснабжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медведев: Москва может увеличить цены на электричество для Украины

20 января премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва может увеличить цены на электроэнергию "в случае, если Киев они не устраивают". Об этом Медведев написал в своем Фейсбуке.

- Ясно же, что все согласовано с Украиной. Но - нет, не нравится некоторым украинским начальникам уже подписанный договор. Вроде бы и выгодно, но все равно требуют дать пояснения по договорным пунктам, которые "не вiдповiдають iнтересам Украïни", - написал Медведев.