Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд в среду по телефону обсудят Дебальцево

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд в среду по телефону обсудят Дебальцево
Фото: Фото: www.e-news.su

Президенты Украины, России, Франции и немецкий канцлер в среду 18-го февраля вечером обсудят ситуацию с Дебальцево и соблюдение мирных договоренностей. Об этом сообщил представитель французского правительства Стефан Ле Фоль, передало издание TheLocal.Fr.

- Телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко следует после захвата ключевого стратегического города Дебальцево на востоке Украины пророссийскими мятежниками, который угрожает соглашению о прекращении огня, подписанному на прошлой неделе, - рассказал Ле Фоль.

Однако, по словам представителя французского правительства, во Франции верят, что соглашение о прекращении огня "еще не умерло" и будет сделано все, чтобы сохранить договоренность "в живых".

В ТЕМУ

Эксперт: "События под Дебальцево не значат, что перемирие сорвано"

Не смотря на тяжелую ситуацию в окрестностях Дебальцево, еще остаются шансы на то, что перемирие сохранится по остальной линии столкновения. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сказал политолог Вадим Карасев.

- Сразу было понятно, что ситуация в Дебальцево будет тяжелой, - сказал он. – Это изначально был спорный вопрос. Вспомните: наши говорили, что котла нет, а вторая сторона утверждала обратное.

Тем не менее, напоминает политолог, с решением вопроса уложились в короткие сроки и поэтому можно надеяться, что дальше должно быть спокойно.

 

Новости по теме: Дебальцево Петр Порошенко