Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Плотницкий из "ЛНР": "Мы - за отделение от такой, нынешней Украины"

Плотницкий из
Фото: Фото: atn.ua

Так называемый глава "ЛНР" Игорь плотницкий рассказал о шансах Донбасса остаться в составе Украины. "Лидер" республики видит несколько вариантов развития ситуации: "ЛНР" и "ДНР" могут остаться в составе Украины только при определенных условиях. Если же условия не будут выполнены, то "ЛНР" выступит за отделение.

- Будем ли мы в составе Украины? Это будет зависеть от того, какая Украина будет. Та, которая сейчас есть - нет, мы никогда не будем с такой Украиной в одном составе. Если они проведут те реформы, которые здесь (в подписанном 12 февраля Комплексе мер по выполнению минских соглашений) записаны, станут другой Украиной - возможно. Посмотрим, чем это закончится, как. Мы - за отделение от такой, нынешней Украины. Останемся ли мы в составе будущей, новой, обновленной Украины - покажет время, - заявил Плотницкий, передало издание "Украинская правда" со ссылкой на российские СМИ.

В частности документ, который имел ввиду Плотницкий, был подписан в Минске и предполагает проведение местных выборов в Донбассе, установление контроля над границей с РФ до конца 2015 года и о проведении конституционной реформы по децентрализации до конца года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ЛНР": проводить референдум в условиях войны нет смысла

Лидер непризнанной "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что проводить референдум касательно вопроса о федерализации нет смысла. По словам плотницкого, надо сначала остановить войну. В "ЛНР" уже не хотят референдум по федерализации

- Мы с Александром Захарченко ("глава" "ДНР" - ред.) считаем, что проводить референдум в условиях гражданской войны не имеет смысла. Давайте сначала остановим войну, снимем экономическую блокаду, а потом посмотрим, согласимся мы проводить референдум или нет, - рассказал Плотницкий во время пресс-конференции,передал "Луганский информационный центр".

Новости по теме: ЛНР