Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Польша потратит 42 миллиарда долларов на модернизацию армии

Польша потратит 42 миллиарда долларов на модернизацию армии
Фото: Поляки задумали армейскую модернизацию. Фото: AFP Photo

В Польше решили запустить долгосрочную программу по модернизации армии. Проект рассчитан на 10 лет и обойдется в 33,6 миллиардов евро (42 миллиарда долларов). Об этом сообщили APF.

Средства уже выделили. Главный акцент будет сделан на системах ПРО, зенитно-ракетных комплексов, бронетранспортеров, подводных лодок, а также боевых дронов (беспилотников).

- Длинный список покупок полон дорогих товаров, включая многоцелевые и боевые вертолеты, анти-ракетную систему и крылатые ракеты для подводных лодок и беспилотники. В начале списка - 70 многоцелевых вертолетов, - сказано в сообщении.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что временно предоставит Польше танки и БТР. Об этом шла речь во время его беседы с премьером Польши Евой Копач.

В ЭТО ВРЕМЯ

НАТО откроет новые учебные пункты в Польше, Румынии и странах Прибалтики

В странах восточной Европы появятся сразу шесть новых командно-учебных пунктов Северо-Атлантического альянса. По словам Генсека НАТО Йенса Столтенберга, передает BBC-Россия. Такие пункты откроют в Польше, Румынии, Болгарии и трех странах Прибалтики. Предполагается, что в каждом таком пункте будут размещаться до полусотни военных.

Новости по теме: Польша армия военная техника