Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске по повестке в военкомат пришли два депутата

В Краматорске по повестке в военкомат пришли два депутата
Фото: В Краматорске нашлась пара примерных депутатов - повестки получили и тут же пошли с ними в военкомат. Куда отправятся дальше, покажет медкомиссия. Фото "Новости Краматорска"

11 февраля краматорский военком Андрей Василенко раздал депутатам местного совета, которые не служили в армии, повестки, а остальных пригласил защищать родину добровольцами. На его призыв откликнулись двое избранников народа  - Андрей Васфеев и Иван Полупан. Третий, которому хотели вручить документ, заявил, что прописан в другом городе.

- Мы пригласили их в военкомат для того, чтобы проверить данные, пройти медкомиссию и, если годны, отправиться служить отчизне. Васфеева и Полупана мы уже отправили на медицинское обследование. Оно покажет, куда дальше они направятся, - говорит Андрей Василенко.

По словам Ивана Полупана, вручение повестки стало для него полной неожиданностью. Мужчине 33 года, возраст не самый призывной. За плечами аспирантура. Василенко утверждает: данные просто отличные!

- Сейчас призываем до 60 лет и аспирантов в том числе. Так что все законно! – утверждает Василенко.

Что касается военнообязанных с дефицитными военными специальностями в депутатском корпусе Краматорска, то никто из них не пришел в военкомат добровольно. А между тем, таковых военком назвал с десяток человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске депутатам горсовета вручили повестки

А их коллегам военком посоветовал записаться добровольцами.

11 февраля в Краматорске должна была пройти внеочередная сессия городского совета. Но из-за того, что не набрался депутатский кворум, ее перенесли на март. Пользуясь случаем, что в зале собралось немало публики звездным часом насладился военком. Андрей Василенко вручил повестки трем депутатам и еще нескольких позвал добровольцами в силовые ряды.

Повестки получили  Андрей Васфеев, Николай Кутепов и Иван Полупан. Их возраст уже не призывной. Поэтому такой жест военкома для них стал сюрпризом. Васфеев с Полупаном молча расписались, взяли документы и сели на места, а вот Кутепов отказался своего, заявив, что прописан в другом городе.