Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Савченко в любой момент может впасть в кому

СМИ: Савченко в любой момент может впасть в кому
Фото: Савченко голодает уже 65 дней. Фото: твиттер "Батькивщины"

Возрастает угроза жизни украинской летчицы Надежды Савченко. От ежедневных капельниц у нее вздуваются вены. Медики в СИЗО дают ей чашку неизвестного густого раствора, сообщили ТСН  адвокаты и семья летчицы.

По данням родственников, российские тюремщики предупредили их, что Надежда слабеет и в любой момент может впасть в кому. У нее падает сахар, давление, снижается температура тела. В воскресенье исполнилось 65 дней, как Савченко голодает.

Сестра Надежды написала Путину письмо, где попросила отпустить летчицу на лечение в Украину в обмен на себя.

В телефонном разговоре пресс-секретарь российского президента Песков пообещал Вере, что Путин письмо прочитает.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что договорился об освобождении Савченко. Но в России заявили, что  Надежда Савченко будет находиться в СИЗО до тех пор, пока суд не вынесет соответствующее решение. Положение новых Минских договоренностей на нее не распространяется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европейский суд призвал Савченко прекратить голодовку

13 февраля Европейский суд по правам человека призвал украинского депутата Надежду Савченко срочно прекратить голодовку. Об этом сообщается в заявлении ЕСПЧ, обнародованного в официальном Твиттере.

- Суд призывает госпожу Савченко прекратить ее голодовку и требует от российских властей предоставить фактическую информацию относительно ситуации вокруг нее, - сказано в сообщении.