Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Парубий: в Украине все готово для введения военного положения

Парубий: в Украине все готово для введения военного положения
Фото: Парубий рассказал о введении военного положения. Фото: УНИАН

13 февраля экс-глава СНБО, а сейчас первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий заявил, что в Украине все готово для запуска военного положения. Об этом он рассказал в эфире 5 канала.

- Решения, которые готовились, когда я был секретарем Совета Национальной безопасности и обороны, полностью готовы, чтобы запустить механизм. Расписано детально, что должно делать каждое ведомство в случае введения военного положения,‒ заявил Парубий.

По его словам, в случае необходимости Порошенко примет это решение. Однако, это возможно лишь в случае полномасштабного фронтального наступления российских войск.

Ранее украинский президент Петр Порошенко заявил, что если ситуация на востоке ухудшится, в Украине могут ввести военное положение.

- И я, и правительство, и Верховная Рада готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины. И я ни в коем случае не буду тянуть с этим решением, если безответственные действия агрессора приведут к серьезной дальнейшей эскалации конфликта. Я уверен в том, что наша страна сможет себя защитить, - заявил Порошенко на заседании Кабмина в среду 11-го февраля, передало агентство Интерфакс-Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военное положение в Украине

Прежде чем вылететь на переговоры в Минск, президент Петр Порошенко принял участие в расширенном заседании правительства. На нем гарант с комом в горле рассказал о последствиях ракетного обстрела Краматорска и о своих ожиданиях от новых переговоров в "нормандском формате".