Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ярош о Минских соглашениях: Правый сектор продолжит боевые действия

Ярош о Минских соглашениях: Правый сектор продолжит боевые действия
Фото: Ярош хочет продолжать. Фото: соцсети

13 февраля народный депутат Дмитрий Ярош прокомментировал Минские соглашения, которые предполагают прекращение огня. По мнению Яроша, выполнять их не обязательно, поэтому Правый сектор продолжит боевые действия. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- "ПС" считает, что любые договоренности с пророссийскими террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей Конституции Украины, а следовательно их выполнение не является обязательным для граждан. Поэтому в случае, если ВСУ получат приказ на отвод тяжелой техники и артиллерии и неоткрытия огня, ДУК "ПС" оставляет за собой право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам, до полного освобождения украинских земель от российской оккупации, - написал Ярош.

Также он прокомментировал пункт о разоружении всех незаконных формирований.

- В пункте 10-м очередных "минских договоренностей" речь идет о "разоружении незаконных формирований". Мы надеемся, что представители президента Украины, работая над этими материалами, не имели в виду ДУК ПС и другие "нестатусные" Украинские подразделения. Потому, любые попытки так называемого разоружения украинских патриотов будут дестабилизировать ситуацию внутри государства и играть на руку Путину и государству-агрессору – России, - заявил лидер Правого сектора.

Что еще написал Ярош

Фото: скриншот страницы Яроша

В ТЕМУ

Солдаты о перемирии: "Ночью противник пойдет в атаку, в субботу ожидаем ад"

Подписание документа в Минске, который дает надежду на перемирие, в рядах ВСУ восприняли с радостью. Солдаты давно устали от войны и надеются, что с 15 февраля долгожданный мир таки наступит. Да вот к заветной дате нужно еще продержаться двое суток, которые, по мнению бойцов, могут оказаться самыми жесткими и жестокими за все время боев на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как заставить пушки замолчать

Ровно в полночь 15 января на востоке Украины должна наступить тишина. Это отправная точка все договоренностей, которых достигли на этой неделе в Минске. И надежда на то, что долгожданный мир приблизится. По информации "КП в Украине", в пятницу 13-го должна была состоятся встреча представителей Генштабов – нашего и РФ, чтобы обсудить все нюансы вокруг вопроса о прекращении огня. Как это будет происходить, нам рассказали эксперты.