Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Олланд: судьба мира в Украине решится в ближайшие пару часов

Олланд: судьба мира в Украине решится в ближайшие пару часов
Фото: Олланд считает, что все скоро решится. Фото: atn.ua

12 февраля президент Франции Франсуа Олланд прилетел из Минска в Брюссель и заявил, что ближайшие часы станут решающими для достижения мира в Украине. Об этом сообщило Радио Свобода.

- Сейчас наступил момент, когда все может решиться или в одну, или в другую сторону, а последующие часы будут решающими для судьбы мира в Украине, - заявил Олланд.

Отметим, что президент Франции находится в Брюсселе, где примет участие в саммите. Там же находятся главы Германии и Украины.

О чем договорились

Пункты документа согласовывали около 15 часов. Его текст вместился на четырех страницах и кроме тринадцати пунктов содержит еще примечания (самое интересное).

Чем новые "Минские договоренности" отличаются от сентябрьских

- В этот раз было подписано два документа: Соглашение Трехсторонней контактной группы и Декларацию президентом Петра Порошенко, Владимира Путина. Франсуа Олланда и канцлера Ангелы Меркель, - рассказал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: в Донбассе будет 50-километровая буферная зона

Порошенко рассказал подробности о минском соглашении по прекращению огня. Ключевым в переговорах стала договоренность об отводе тяжелого вооружения и выводе иностранных войск с территории Украины. Стороны в Донбассе создадут !подушку безопасности" - 5-0-километровую буферную зону.