Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Появились первые фото Савченко после 60 дней голодовки: летчица сильно похудела

Появились первые фото Савченко после 60 дней голодовки: летчица сильно похудела
Фото: Фото: twitter.com/Batkivshchyna

В Москве начался суд, на котором решают, продлевать ли украинской летчице Надежде Савченко арест еще на три месяца - до 13 мая.

Летчицу привели в суд. В Твиттере "Батькивщины" появились первые фото Савченко после длительной голодовки. Украинка в Московском СИЗО и больнице при нем уже 60 дней отказывается от еды. Ее жизнедеятельность поддерживают только капельницами глюкозы. Савченко сильно похудела.

Савченко голодает уже два месяца и начнет есть только на украинской территории, хотябы в посольстве Украины в Москве. Фото: twitter.com/Batkivshchyna
Мама и сестра украинской летчицы тоже на заседании. Фото: twitter.com/Batkivshchyna

Защита украинской летчицы потребовала отвод судьи Артура Карпова. Савченко тоже объявила отвод судье. 

Однако, Карпов отказался отводиться, а обжаловать его действия нет возможности. Об этом сообщили адвокаты Савченко.

Депутат от "Батькивщины" Иван Курлько, который вместе с однопартийцами отправился поддержать Савченко в Москву, объяснил причины отвода судьи. По его словам это из-за того, что Карпов включен в список Магнитского, а Савченко была избрана членом ПАСЕ, которая и наложила на судью санкции.

Крулько в своем Твиттере сообщил и о том, что Надежда прекрасно держится, несмотря на истощение.

Савченко обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов в Донбассе и  в незаконном пересечении российской границы.

В ТЕМУ

Депутаты "Батькивщины" уехали в Москву на суд Савченко

Депутаты "Батькивщины" не пришли в Раду 10-го февраля, а отправились в Москву. Народные избранники прибыли в Россию на суд украинской летчицы Надежды Савченко, которую содержат в больнице при московском СИЗО. Поддержать Савченко, которая стала народным депутатом и членом ПАСЕ в Москву приехали ее сестра Вера, мама, депутаты  Иван Крулько, Сергей Евтушок, Андрей Шевченко и другие, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Новости по теме: Надежда Савченко