Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина продлила безвизовый режим для граждан Македонии до 2018 года

Украина продлила безвизовый режим для граждан Македонии до 2018 года
Фото: Жители Македонии могут посещать Украину без визы. Фото: Thinkstock

Президент Петр Порошенко подписал указ "О временном введении безвизового режима для граждан Республики Македония". Текст указа размещен на сайте главы государства. 

- Постановляю: ввести на период с 16 марта 2015 года до 15 марта 2018 года безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Республики Македония, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней, - говорится в указе.

Согласно документу, решение о временной отмене визового режима было принято "с целью реализации принципов добрососедского партнерства между Украиной и Республикой Македония, активизации двусторонних контактов во всех сферах взаимоотношений и либерализации режима взаимных поездок граждан".

Напомним, в 2013 году Македония на пять лет продлила безвизовый режим для граждан Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Россияне будут въезжать в Украину только по загранпаспортам 

Граждане Российской Федерации с 1 марта смогут въехать на территорию Украины только по загранпаспортам, а не по внутренним, как было раньше. Соответствующий указ подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Постановление опубликовано на сайте Кабинета министров.

- Правительство приняло постановление об остановке действия отдельных положений Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о безвизовых поездках граждан Украины и РФ: "Мы изымаем внутренний паспорт и свидетельство о рождении в качестве основания для пересечения украинской государственной границы", - сказано в сообщении.

Новости по теме: виза Македония