Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри: У США и Европы нет разногласий по Украине

Керри:  У США и Европы нет разногласий по Украине
Фото: Керри в Мюнхене рассказал о единой политике США и Европы в отношении Украины. Фото: Рейтерс.

Власти США и европейские партнеры занимают единую позицию по вопросу о решении конфликта на востоке Украины, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри.

- Я хотел бы заверить всех присутствующих, что между нами нет разногласий. Мы занимаем единую позицию, - заявил Керри на конференции в Мюнхене, слова которого цитирует "Интерфакс-Украина". 

Госсекретарь США  пояснил, что и штаты, и европейские страны выступают за дипломатическое, а не силовое решение конфликта.

В то же время он отметил, что  США готовы усиливать санкционное давление на РФ до тех пор, пока не будет найдено решение конфликта на востоке Украины, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри.

- Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем больше нам придется оказывать санкционное давление на Россию и ее представителей, - заявил Керри 

Могерини: ЕС не хочет конфронтации с Москвой

В свою очередь Верховный комиссар Евросоюза по вопросам внешней политики Федерика Могерини отвергла обвинения Москвы в том, что Брюссель стремится ограничить влияние России в Европе.

- Ни в коем случае нельзя сказать, что Европейский союз был создан, чтобы противостоять чему-либо. Никогда такого не было. Мы воплотили свою мечту об интеграции после сотен лет войны. Наоборот, от конфронтации мы пришли к сотрудничеству - внутреннему и международному, - подчеркнула Могерини.

Она также выразила сомнение в том, что попытка французского и германского лидеров Франсуа Олланда и Ангелы Меркель остановить военный конфликт на востоке Украине увенчается успехом.

- Мы не знаем, увенчается ли это успехом, но мы должны попробовать, - сказала она.

Фабиус надеется на достижение мира в Украине "не на бумаге, а на практике"

А вот глава МИД Франции Лоран Фабиус выразил в воскресенье надежду на то, что удастся добиться прекращения боевых действий на востоке Украины.

- В Украине наша задача добиться мира не на бумаге, а на практике, - заявил он на конференции в Мюнхене в воскресенье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Тройка" ОБСЕ сделала новое заявление по Украине

В рамках встречи "тройки" Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Мюнхене главы МИД Сербии, Германии и Швейцарии призвали все стороны конфликта в Украине прекратить все боевые действия и вернуться за стол переговоров.  Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ в субботу, 7 февраля. 

В заявлении председатель организации Ивица Дачич, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и глава внешнеполитического ведомства Швейцарии Дидье Буркхальтер подтвердили необходимость возобновления консультаций контактной группы по Украине по полному соблюдению подписанных в сентябре 2014 года минских соглашений.

 

Новости по теме: Джон Керри Украина