Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министерство информационной политики разрастается

Министерство информационной политики разрастается
Фото: У Стеця появились заместители. Фото: Олег Терещенко

Глава Мининформполитики Юрий Стець, которого иронично называли "министром без министерства", обзавелся заместителями. Решение и назначении двух замов приняли на заседании правительства 4 февраля, сообщила пресс-служба Кабмина. Отныне в самом неоднозначном министерстве страны будут трудиться Татьяна Попова и Артем Биденко.

Попова в настоящий момент является советником министра обороны и членом общественного совета при Нацсовете телевидения и радиовещания.

- На посту заместителя министра информационной политики будет отвечать за сотрудничество с журналистами, которые работают в зоне АТО, будет заниматься созданием телевизионного канала Вооруженных Сил Украины, восстановлением вещания украинских телеканалов, доставкой украинской прессы как в освобожденные города, так и на временно оккупированные территории, - описали круг ее обязанностей в пресс-службе.

Биденко, в свою очередь, входит в общественный совет при парламентском комитете свободы слова и информполитики, а также является главой координационного совета Ассоциации наружной рекламы Украины. Он назначен не только заместителем Стеця, но и руководителем аппарата министерства. Соответственно, на него возложена организация работы ведомства. В частности, он будет курировать юридический и аналитический департаменты, заниматься разработкой законопроектов. Кроме того, ему предстоит создать концепцию информационной безопасности Украины и реализовывать социальные проекты Кабмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Для министерства информполитики ищут помещение в Киеве

У новосозданного Министерства информационной политики еще нет офиса. Вопрос на стадии обсуждения.