Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минобороны Франции заявили, что Украине оружия не дадут

В Минобороны Франции заявили, что Украине оружия не дадут
Фото: Франция оружия нам не даст. Фото: 24daily.net

4 февраля Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что на сегодняшний день не рассматривается возможность предоставления оружия Украине. Об этом сообщили DW.

- На данном этапе у нас нет намерения поставлять вооружения Украине, - заявил глава французского оборонного ведомства.

По его словам, украинский кризис необходимо искать политическим путем.

Ранее в США также отказались от поставок летального оружия в Украину. Об этом заявил советник по вопросам безопасности в Белом доме Бен Родс в интервью CNN вечером в понедельник, 2 февраля.

По словам Родса, санкции по-прежнему являются лучшим средством для оказания давления на Россию в конфликте вокруг Украины. Увеличить количество вооружений и "дать сдачи" - не подобающий ответ в конфликте, считает Родс.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинский Филарет отправится в США молиться за мир и просить оружие

Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского патриархата Патриарх Филарет отправился в Вашингтон. Там он примет участие в молитвенном завтраке, который организовал президент США Барак Обама.

- Мы с Владыкой Епифанием приехали на молитвенный завтрак, который ежегодно проводит президент США, для того, чтобы помолиться вместе за мир и спокойствие в мире, а с другой стороны, пообщаться и напомнить, что мы просим Соединенные Штаты до конца выполнить обязательства гаранта, то есть помочь Украине защитить свою территорию, - заявил патриарх.

Новости по теме: Франция Оружие Украина