Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волонтер просит не раскрывать маршруты гуманитарных коридоров

Волонтер просит не раскрывать маршруты гуманитарных коридоров
Фото: В зоне АТО боятся нападений на гуманитарные коридоры. Фото: REUTERS

Криком о помощи наполнен последний пост известного украинского волонтера Романа Доника. Мужчина просит журналистов и пользователей сетей не разглашать маршруты, по которым волонтеры эвакуируют население из подконтрольных "ЛНР" и "ДНР" территорий.

- Сейчас мы и наши коллеги вынуждены заниматься вывозом гражданского населения с населенных пунктов, которые стали линией фронта. Под обстрелами мы вынуждены вытаскивать людей откуда сколько можем и как только можем…Города и села обстреливают из ствольной и реактивной артиллерии. Просто стирают в порошок. Мы это знаем и учитываем, когда едем туда и когда прокладываем маршруты и выбираем время по интервалам между обстрелами, - пишет на своей страничке в "Фейсбук" Роман Доник. - К сожалению, сейчас СМИ массово разогнали маршруты и точки эвакуации, которые озвучили по недоразумению волонтеры. И именно по этим маршрутам и этим точкам активизировалась работа артиллерии. Мы просим всех работников СМИ о режиме тишине по вывозу гражданских. Хотя бы день-два. Хотя бы по маршрутам и точкам. Мы просим всех волонтеров, особенно тех, кто руководит и организует транспорт удаленно, а не на месте событий, не описывать маршруты, которые им говорят по телефону.

Из-за обострившейся ситуации на востоке страны, началась массовая эвакуация мирного населения из многих городов Донецкой и Луганской областей.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Эвакуация