Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США продолжит свою политику в отношении России

США продолжит свою политику в отношении России
Фото: Джош Эрнест рассказал о политике США. Фото: Белый дом.

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США намерены продолжить курс на изоляцию России, сообщил Корреспондент.

По словам Эрнеста,  то позиция президента США Барака Обамы не изменилась. Он намерен способствовать "дальнейшей изоляции режима Путина в России".

Более того, представитель Белого дома подчеркнул, что стратегия США в отношении России является успешной. Эрнест заявил, что санкции привели к спаду российской экономики.

- Стратегия была успешной в реализации режима санкций против российской экономики, в девальвации валюты, вызвала то, что многие независимые оценщики долга снизили кредитный рейтинг российских бумаг, - добавил Эрнест.

По его словам, "по любым оценкам российская экономика получила большой удар из-за стратегических решений, которые сделал президент Путин в отношении Украины".

 Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что присоединение Крыма не выгодно для России, поскольку ей приходится платить за это большую цену в виде международной изоляции и падения доходов.  

- Прошли те времена, когда захват земель давал статус великой державы. Сейчас впереди те, кто правильно использует свои знания, экспортирует свои товары, изобретает новые технологии, - отметил Обама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: США рассматривают возможность поставок оружия Украине уже весной 

США могут начать поставки оружия Украине уже этой весной. Об этом пишет американское издание The New York Times.

По информации издания, к оказанию военной помощи Украине склоняется главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также многие представители администрации президента Барака Обамы и Пентагона.