Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лещенко: с Якименко, Клюева и Януковича-младшего снимут санкции

Лещенко: с Якименко, Клюева и Януковича-младшего снимут санкции
Фото: ЕС отменит санкции? Фото: ТСН

2 февраля народный депутат Сергей Лещенко заявил, что Евросоюз собирается снять санкции с экс-главы СБУ Александра Якименко, Алексея Азарова, Виктора Януковича-младшего, Дмитрия Табачника, Елены Лукаш и Сергея Клюева. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Чтобы санкции не сняли, Украина должна была предъявить подозрения этим лицам за экономические преступления, - отметил Лещенко.

Ранее экс-президент Виктор Янукович, оба его сына, бывший премьер-министр Николай Азаров с сыном, братья Андрей и Сергей Клюевы, бизнесмен Сергей Курченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка с сыном, а также бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов подали иски в Суд ЕС. Таким образом, они намерены обжаловать блокирование активов.

Что касается Александра Януковича, то он пытается избавиться от санкций еще с осени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Янукович и Азаров с 12 января находятся в международном розыске

Бывший президент Виктор Янукович и экс-премьер -министр Николай Азаров с 12 января находятся в международном розыске. Об этом на своей страничке в "Фейсбук" сообщил глава МВД Арсен Аваков. 

- Сегодня, спустя несколько месяцев с момента обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, Интерпол, по подготовленным запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ, специальная комиссия Интерпола приняла решение.