Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ярема рассказал, почему допрашивали Ахметова

Ярема рассказал, почему допрашивали Ахметова
Фото: Ярема рассказал по поводу чего допрашивали Ахметова. Фото: zn.ua

Генпрокурор Виталий Ярема на брифинге в понедельник 2-го февраля рассказал подробности допроса миллиардера Рината Ахметова. В частности, бизнесмена вызывали в Генпрокуратуру по двум вопросам.

- Что касается гражданина Ахметова, то он был допрошен в Генеральной прокуратуре Украины в основном по двум вопросам. Вопросы его пребывания и отношения к майдановским происшествиям, в том числе и вопросы которые отображены в депутатском обращении Ирины Геращенко относительно финансирования сепаратизма. Все необходимые ответы мы получили,- заявил Ярема, передало издание РБК-Украина.

Напомним, что Ахметова вызвали на допрос 22-го января. Тогда СМИ только предполагали, по какому поводу будут допрашивать олигарха, но Генпрокуратура официальных комментариев не давала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура арестовала швейцарские счета экс-регионала Иванющенко

19 января по ходатайству ГПУ украинский суд наложил арест на зарубежные счета экс-депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Замороженными оказались счета бизнесмена в Швейцарии на общую сумму в 72 миллиона швейцарских франков (примерно 82,5 миллионов долларов). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В ближайшее время решение следственного судьи о наложении ареста будет направлено для выполнения в компетентные органы Швейцарской Конфедерации для предотвращения снятия указанных средств и обеспечения конфискации денежных средств в случае постановления судом обвинительного приговора, - говорится в сообщении.

ГПУ объявила в розыск бывшего министра Злочевского

Генпрокуратура объявила в розыск бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского. Об этом 16 января на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает Українська правда.

Новости по теме: Ринат Ахметов допрос ГПУ