Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко заявил, что Минские переговоры нуждаются в реакции России

Порошенко заявил, что Минские переговоры нуждаются в реакции России
Фото: Порошенко требует реакции России. Фото: пресс-служба президента

1 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что последние переговоры в Минске нуждаются в официальном комментарии России. Об этом шла речь во время его разговора с Меркель и Олландом, сообщили в пресс-службе президента.

- Порошенко отметил необходимость официальной реакции со стороны России, как стороны Минских договоренностей, на срыв работы Трехсторонней контактной группы, - сказано в сообщении.

Также участники переговоров высказались за прекращение огня и призвали вернуться ко всем без исключения пунктам Минских договоренностей.

Меркель, Олланд и Порошенко признали, что Минские переговоры провалились

- Президент Франции в течение 45 минут вел сегодня переговоры с Ангелой Меркель и Петром Порошенко. Они обсудили нынешнюю ситуацию в Украине, выразив при этом сожаление по поводу отсутствия успеха на переговорах контактной группы в Минске в субботу. Они призвали к немедленному прекращению огня, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма о переговорах в Минске: "Они угрожали боями по всей линии фронта"

31 января в Минске прошел очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Экс-президент Украины Леонид Кучма, который принимал в них непосредственное участие, рассказал, что представители "ДНР" и "ЛНР" угрожали развернуть полномасштабные боевые действия по всей линии фронта, если их требования не выполнят. Об этом сообщил Инетрфакс.

 

- Они требовали издания указа президента Украины об одностороннем прекращении огня, угрожая в случае невыполнения этого ультиматума возобновлением полномасштабных боев по всей линии фронта, - рассказал Кучма.