Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Эксперт: ворота Освенцима действительно разбил украинец, но он был советским солдатом

Эксперт: ворота Освенцима действительно разбил украинец, но он был советским солдатом
Фото: Порошенко вспоминал о войне. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко немного искажает историю, рассказывая о событиях в Польше. Об этом заявил народный депутат трех созывов Владимир Олийнык.

- Порошенко заявил, что первым танком, который разбил ворота Освенцима, управлял украинец! Возражать не буду. Да, украинец, но он был советским солдатом. Лукавый кроется в деталях - в самом танке,- заявил экс-нардеп.

Также он добавил, что руководитель государства "намеренно искажает историю".

- В том и состояла сила Советского Союза, что вся страна ковала победу. И без российского танка, автомата, пушки, самолета, корабля, белорусского обмундирования, украинского хлеба, казахского хлопка в совокупности, как консолидированного сплава труда советского народа ради победы, никакой украинец, россиянин, грузин, армянин или молдаванин сам по себе не смог бы открыть эти ворота в Освенцим и Берлин. В Великой Отечественной войне воевал и победил один народ – советский,- отметил эксперт.

Напомним, что 27 января президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Польше заявил об усилении угрозы континентальной войны. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Угроза континентальной войны теперь велика, как никогда. Пусть никто даже не сомневается: амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины, - заявил Порошенко.

СМОТРИТЕ

Заявление президента

Новости по теме: Петр Порошенко