Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров: Я боюсь, что волонтерам полностью отдадут обеспечение армии

Экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров: Я боюсь, что волонтерам полностью отдадут обеспечение армии
Фото: Экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров. Фото: УНИАН

Последнее время в министерстве обороны Украины появился целый штат гражданских людей. А все потому что практически все обеспечение армией отдали в руки волонтеров Люди, которые еще вчера занимались бизнесом, сегодня стараются обуть, одеть и накормить армию. Бывший министр обороны Украины Юрий Ехануров считает это не совсем правильный подход.

- Я преклоняюсь перед волонтерами и считаю, что все мы волонтеры, мы должны во всем участвовать, должны помогать армии всем чем можем. Но я в последнее время заметил, что волонтеры захотели командовать. И это будет очень печальный опыт, - говорит Юрий Ехануров. - Я боюсь того, что волонтерам полностью отдадут обеспечение армии. Вот говорят – берите, возглавляйте и обеспечивайте армию. Я не хочу каркать, но люди, которые туда пришли, это как правило люди из бизнеса, у них другой способ мышления…Да. Их надо наградить за это. Но самый лучший лейтенант не может командовать бригадой. Точно также в обеспечении. Сейчас много об этом говорят, но уже завтра начнутся разборки почему случилось именно таким образом и что нужно было сделать в той или иной ситуации. Это сложнейший механизм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров: В период войны самое время проводить реформы

По мнению бывшего премьера нашей страны, а так же руководителя украинской армии, лучшего времени для перемен не найти.

- Я считаю, это самое время проводить реформы. Я могу говорить о всех реформах, которые были проведены за годы независимости. Такого положительного отношения общества к реформам, такого доверия к власти еще не было. Люди готовы терпеть, это уникальный случай и этим случаем, к сожалению, не хотят пользоваться, - считает Юрий Ехануров. – К сожалению, сегодня за реформирование фактически выдают повышение тарифов, повышение всех налогов.