Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАТО: кризис в Украине нельзя решить военным способом

НАТО: кризис в Украине нельзя решить военным способом
Фото: В НАТО говорят, что не знают, как решить украинский конфликт военным путем. Фото: 112.ua

26 января Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинский конфликт нельзя решить военным путем. Об этом сообщили РБК.

- Мы все соглашаемся, что нет военного решения этого кризиса в Украине. Поэтому мы все объединяемся и заявляем, что мы должны сделать все, чтобы провести мирные переговоры на основании минских соглашений, - заявил Столтенберг.

Также он пообещал, что альянс предоставляет как практическую, так и политическую помощь Украине.

- Мы создали трастовые фонды для помощи реформирования ВС Украины, а также для медицинской помощи раненым солдатам, - добавил генсек.

Кроме того, в НАТО ждут отчета верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике Федерики Могерини.

- Сегодня мы встречаемся с госпожой Могерини и будем обсуждать сложную ситуацию в Украине. Это часть нашей регулярной встречи и мы будем рассматривать различные вопросы, включая ситуацию в Украине. Я послушаю Могерини, но я пока ничего комментировать не буду, - сказал Столтенберн.

В ЭТО ВРЕМЯ

Польша отказалась вмешиваться в вооруженный конфликт в Украине

Польша не будет участвовать в вооруженном конфликте на востоке Украины. Об этом заявила премьер-министр Ева Копач в эфире "Польского радио",  передают "Польские ведомости".

- Я считаю, что поляки сегодня заслуживают того, чтобы им честно, четко и правдиво сказали, что Польша не собирается на войну. Польша не будет участвовать ни в каких вооруженных конфликтах, - сказала она, комментируя заявление одного из кандидатов в президенты Польши Анджея Дуды, который на прошлой неделе отметил, что польским властям "следует подумать" над таким вариантом.

Новости по теме: НАТО ООС (АТО) Украина