Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гройсман: военное положение не добавит ничего для армии

Гройсман: военное положение не добавит ничего для армии
Фото: Владимир Гройсман. Фото: УНИАН

27 января депутаты Верховной Рады не будут рассматривать вопрос о введении военного положения. По словам председателя парламента Владимира Гройсмана, оно все равно ничего украинской армии не даст. Об этом сообщили РБК.

- По результатам СНБО, как известно, были приняты решения. Что касается введения военного положения, то, как известно, такого решения о введении ВП нет. Это значит, что в повестке дня не будет. Но подчеркну, что внутреннее это положение не добавит ничего для армии. Поэтому завтра будут приняты такие решения, которые усилят нашу оборонную способность, - заявил Гройсман.

По его словам, повестку дня еще уточнят. Будут рассмотрены вопросы, связанные с оборонной способностью.

- Будет окончательно определен перечень вопросов до конца сегодняшнего дня. Я думаю, что заседание будет в открытом формате, - добавил Гройсман.

В ЭТО ВРЕМЯ

Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях

В понедельник, 26 января, Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

- В соответствии с Кодексом гражданской защиты Украины Кабинет министров принял решение о признании чрезвычайной ситуации на государственном уровне. Правительство Украины приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей, - сказал Яценюк на выездном заседании Кабмина в ГСЧС в понедельник, 26 января, в Киеве, передает Интерфакс-Украина.