Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко: Альтернативы "минскому формату" нет

Порошенко: Альтернативы
Фото: Порошенко заявил, что альтернативы "минскому формату" нет. Фото: пресс-служба президента

На экстренном заседании СНБО, Президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность заявлением представителей незаконных военных формирований об их одностороннем выходе из минских договоренностей.

- Нас беспокоит и заявление об одностороннем выходе террористов из минских соглашений, которые признаны всем миром - позиции относительно имплементации мирного плана и деэскалации конфликта, перекрытия границ, освобождение незаконно удерживаемых лиц, отвод тяжелой артиллерии и прекращение огня, - сказал глава государства

Ранее в "ДНР" заявили, что ждут от Украины официального приглашения на переговоры в Минске.  В "республике" утверждают, что без него заседание не произойдет.

- Без официального приглашения Киева заседание контактной группы в Минске не произойдет. Мы его пока не получали, - рассказал представитель "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко на заседании СНБО: Совет рассмотрит вопрос введения санкций в отношении РФ 

Глава государства также пообещал обнародовать доказательства, что Мариуполь обстреляли именно представители незаконных военных формирований.

С опозданием почти в два часа в администрации президента началось заседание СНБО.  Оно началось с минуты молчания в память о погибших мирных жителях в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на востоке Украины.

Как сообщил на заседании президент Украины Петр Порошнеко, данные спецслужб указывают на то, что атака на Мариуполь Донецкой области осуществлялась "боевиками при поддержке Российской Федерацией".