Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России запретили "Правый сектор"

В России запретили
Фото: ПС запретили. Фото: Википедия.

23 января в России официально запретили деятельность организации "Правый сектор". Такое решение вынес Верховный суд России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции России.

Так, организацию внесли в "перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности".

Отметим, что кроме Правого сектора в этот список попали еще четыре украинских организации: "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО), "Украинская повстанческая армия" (УПА), "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство".

Напомним, что 11 апреля Генпрокуратура России направила в "Интерпол" материалы на международный розыск лидера движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

А еще 3 марта Главное следственное управление РФ возбудило уголовное дело против Дмитрия Яроша за публичные призывы к терроризму. Якобы Ярош обратился к чеченскому террористу Доку Умарову. Сам лидер "Правого сектора" заявил, что его страницу "Вконтакте" взломали и подобных призывов он не делал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Интерпол" разыскивает Дмитрия Яроша

Международной организацией уголовной полиции объявлено о розыске лидера "Правого Сектора" Дмитрия Яроша.

На сайте "Интерпола" размещены две фотографии и говорится о том, что "подозреваемый разыскивается судебными органами России для отбывания наказания".