Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лысенко: из плена освободили трех украинских военных

Лысенко: из плена освободили трех украинских военных
Фото: Некоторых удалось вернуть. Фото: REUTERS

23 января СНБО заявило об освобождении трех украинских пленных. Также Украине передали восемь тел погибших бойцов. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

- На сегодняшний день активно ведутся переговоры с главарями бандформирований об освобождении украинских пленников. Удалось освободить трех украинских военных и вернуть тела 8 погибших бойцов, - заявил Лысенко.

Количество пленных "киборгов" уже превысило 20 человек, хотя ранее заявляли о 16. Ранее руководитель центра по обмену пленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что часть бойцов находится в донецких больницах. Некоторым пленными дали возможность позвонить домой и сообщить, что они целы и в плену. С пленными будут проводить проводить следственные действия, их будут допрашивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фронтовой капеллан: "Киборги называют меня своей совестью"

С 37-летним Александром мы встретились в отделении нейрохирургии днепропетровской больницы им. Мечникова. Под старый Новый год его привезли сюда из донецкого аэропорта с тяжелой черепно-мозговой травмой. Он не стрелял в противника из оружия, не ходил в разведку боем. Главное оружие Александра – слово Божье: ведь он фронтовой капеллан.