Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Томбинский: 19 января ЕС может признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Томбинский: 19 января ЕС может признать
Фото: Томбинский анонсирован заседание ЕС, на котором могут признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. Фото: УНИАН

В понедельник, 19 января, ЕС рассмотрит возможность признания "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями. Об этом "Голосу Америки" заявил Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

По словам Томбинского, в позициях Европы и США в отношении Украины нет раскола. Он  заверил, что ЕС не намерен идти на компромиссы с Кремлем.

- Европейский союз сейчас не меняет свои подходы к России. Дискуссии - есть, ведь ЕС - союз демократических стран. Но ясно, что единство ЕС и США на этом пути является доказанным. И оно за последний год было продемонстрировано, - заявил Томбинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЕС заявили, что могут сделать рубль неконвертируемым

В случае продолжения агрессии Кремля против Украины санкции ЕС и США будут ужесточаться, заявил вице-президент Европарламента Ришард Чарнецкий в эфире Еспресо.TV.

-  Предложение отключить России от системы SWIFT российской стороной было воспринято очень болезненно, потому что это может вызвать исключительно негативные последствия для экономики РФ. Есть такая пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать, - отметил Чарнецкий.