Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко призовет мир к солидарности после трагедии под Волновахой

Порошенко призовет мир к солидарности после трагедии под Волновахой
Фото: Порошенко обратится к миру. Фото: пресс-служба президента

13 января после трагических событий под Волновахой президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение, в котором призовет мировое сообщество к солидарности с Украиной. Об этом в своем Твиттере сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

 

 

 

Напомним, что после трагических событий во Франции, Порошенко отправился на марш единства в Париж, чтоб поддержать Французов. Такое решение вызывало критику, в связи с тем, что в Украине ежедневно гибнут люди в антитеррористической операции.

ПОДРОБНОСТИ ТРАГЕДИИ

Под Волновахой снаряд попал в пассажирский автобус: погибли 11 человек

13 января в два часа дня в пассажирский автобус "Златоустовка -  Донецк" попал снаряд.

- Погибли 10 человек - 6 женщин, 4 мужчин. 18 человек ранены. Они доставлены в районную больницу Волновахи, в том числе один милиционер и один пограничник с контузией, - рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Вечером в ОГА сообщили, что в больнице скончалась женщина. Таким образом, сейчас число жертв достигло 11 человек.

- При обстреле украинского блокпоста представителями, так называемой ДНР, женщина получила серьезные ранения и была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, однако спасти пострадавшую не удалось, - сказано в сообщении.