Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ возбудила уголовное дело против Портнова

ГПУ возбудила уголовное дело против Портнова
Фото: Портнов подозревается в причастности к событиям на Евромайдане. Фото: Униан

ГПУ возбудила уголовное дело по факту злоупотребления экс-заместителем Администрации Януковича Андреем Портновым своим служебным положением. Об этом сообщил старший помощник генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов на своей странице в Фейсбуке.

- Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления бывшим заместителем Главы Администрации Президента Украины Андреем Портновым своим служебным положением. 29.12.2014 года в производстве составлено сообщение о подозрении Портнова в совершении уголовного преступления, - написал он.

 

Напомним, ГПУ подозревает Портного в причастности к событиям на Майдане 2014 года. 5 января стало известно, что бывший замглавы администрации президента Януковича в ноябре получил долгосрочную визу и собирается в Цюрих или Брюссель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Портнов возле центрального офиса Интерпол передал "привет" новой власти Украины

Бывший первый заместитель главы Администрации президента Януковича путешествует по Европе.

Второй раз за последний месяц экс-высокопоставленный чиновник из Администрации Януковича опубликовал на своей страничке в "Фейсбук" ироничный пост, посвященный новой власти.

 

Новости по теме: Андрей Портнов ГПУ